Как сделать недорогой ремонт в квартире

Запчасть Рено Магнум интересует? В таком случае обязательно обратите внимание на сайт www.zapchasti-a.ru.


Капитальный ремонт в масштабе одной квартиры выполняется не так уж часто. Если не происходит смена владельцев, то можно сказать, что он делается один, максимум, два раза на протяжении всей жизни хозяев. Все остальные попытки обновить интерьер помещений сводятся исключительно к косметическому ремонту, в процессе которого выполняется замена надоевших и устаревших обоев, покраска потолков и, может быть, замена декоративного напольного покрытия. Кстати о том, как сделать небольшой ремонт своими руками читайте здесь.

«Косметику» мы трогать не будем, так как расходы на неё сравнительно небольшие, да и сделать её можно практически самостоятельно без помощи сторонних специалистов, а вот с капитальным ремонтом стоит разобраться более подробно. Финансовые затраты на любой капремонт, а тем более если планируется перепланировка жилплощади и привлечение дизайнера, довольно-таки высоки, и вопрос о том как сделать недорогой ремонт в квартире является насущным для многих жителей нашей страны.

Чтобы понять принцип уменьшения бюджета ремонтно-строительных работ, для начала нужно разобраться со статьями расходов – так сказать, куда пойдут ваши кровью и потом заработанные сбережения, и уже потом, рассматривая каждую отдельно взятую статью расходов, отмечать пункты, на которых предположительно можно сэкономить. (О том, как, на чем и где можно сэкономить деньги, читайте ЗДЕСЬ. Этих расходов не так уж и много – это затраты на приобретение строительных материалов, транспортные расходы, связанные с доставкой материалов и оборудования, и фонд зарплаты исполнителей, который, как правило, составляет практически добрую половину всего бюджета. Именно с него и нужно начать, попытавшись уменьшить его
хотя бы процентов на двадцать – это нетрудно, понадобится только правильно выбрать исполнителя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий