Факты об Израиле

Израиль является мировым лидером по выживаемости больных, страдающих онкологическими заболеваниями. Это лишь одно из многих достижений израильской медицины.

В Израиле самый высокий уровень жизни в регионе (страна находится на Ближнем Востоке), при этом годовой доход на человека в 2000-ом году составил 17 с половиной тысяч долларов (это превосходит аналогичный показатель Великобритании).

Рождением сотового телефона мир обязан специалистам-израильтянам из израильского отделения компании Моторола. Уровень грамотности в Израиле признан одним из самых высоких на планете.

 Компьютерная технология Pentium MMX Chip создана в израильском отделении компании Intel. Популярные микропроцессоры Pentium-4 и Centrino от начала и до конца создавались на территории Израиля.

В Израиле сильна религиозная составляющая. Религиозные законы иудаизма требуют от еврея ежедневного соблюдения 613 правил. Геенна Огненная находится в городе Иерусалим (это долина Ге Геном, где в древности приносились человеческие жертвы).

Турист может удивиться, заметив указатель, который гласит: "Проезд по Геенне Огненной невозможен. Ищите альтернативные пути".

Тяжелое заболевание Рак легких, но лечению поддается, особенно в Израиле.

Комментариев нет:

Отправить комментарий