Как проверить осанку

Если глаза человека часто называют «окном в душу», то осанку можно назвать линзой нашего здоровья. Сядьте и встаньте с правильной осанкой, и вы почувствуете себя на 10 лет моложе и десятью килограммами легче. С психологической стороны, хорошую осанку часто ассоциируют с уверенностью, лидерством и уравновешенностью. Так как же проверить свою осанку читайте ниже.

1. Для начала встаньте перед зеркалом в полный рост и рассмотрите себя спереди и с боков. Спросите мнение подруги — она может заметить моменты, которые вы упустили.

2. Затем встаньте в 5 сантиметрах от стены, спиной к ней, расставив ступни на ширине бедер. Отклоняйтесь назад, пока не прижметесь к стене, и отметьте, какими частями тела вы коснулись ее в первую очередь.

Если первыми и одновременно достигли стены ягодицы и плечи, то вы стоите правильно. Если одна сторона тела коснулась стены раньше, чем другая, то у вас нет центрального равновесия. Если первыми были ягодицы, то у вас выступает таз. Если первыми были плечи, то у вас слишком напряжена спина, а таз чересчур вынесен вперед. Если первой коснулась спина, то вы сутулитесь и горбите плечи.

Возможно, будет полезно перед началом проверки приколоть к стене полоску бумаги, разделенную на большие квадраты (здесь подойдет миллиметровая бумага, которой пользуются портные). Тогда ваша подруга сможет отметить на ней положение ваших плеч, бедер и других частей тела, и вы легко сможете выяснить, на одном ли они уровне. Таким же образом можно проверить себя и с боков.

Можно ли пройти мимо - обои разных видов. Вот и вы не проходите.

Комментариев нет:

Отправить комментарий