Подбираем правильный рацион

Придерживайтесь сбалансированной диеты. Человек с полным телосложением всегда кажется более низким, чем обладатель стройной фигуры. Кроме того, правильное питание – залог хорошего самочувствия.
Употребляйте много постного белка. В числе продуктов с высоким содержанием белка – белое мясо птицы, соя, рыба, молочные изделия. Все эти продукты способствуют нормальному развитию мышц и поддерживают здоровое состояние костей. Быстрые углеводы (пицца, конфеты, напитки и прочие сладости), напротив, оказывают деструктивное влияние на опорно-двигательную и мышечную системы.
Ешьте продукты с высоким содержанием кальция. Кальций, содержащийся в шпинате, капусте и молочных продуктах, необходим для здоровья костей.
Насыщайте рацион цинком. Научные исследования указывают на вероятную взаимосвязь между дефицитом цинка и задержкой роста в молодом мужском организме. Богатые источники цинка – устрицы, тыква, зародыши пшеницы, арахис, семена кабачков, мясо краба и ягненка.
Потребляйте витамин D. Развитие мышечной и костной системы детей напрямую зависит от наличия витамина D в организме. Его дефицит неизбежно приводит к задержке роста и накапливанию лишнего веса у девочек-подростков. Витамин D содержится в рыбе, люцерне и различных сортах грибов.

Можно ли пройти мимо - вода сос киев. Вот и вы не проходите.

Комментариев нет:

Отправить комментарий