Советы о том, как говорить с детьми о курении

Говорите с ними прямо, о рисках, связанных с курением. Если у вас были друзья или родственники, которые умерли от связанного с курением заболевания, поделитесь правдой об этом с вашим ребенком.

Помогайте своим детям в развитии здоровой самооценки. Если они будут чувствовать себя уверенно и будут уверенны в себе, то станут более приспособлены для сопротивления социальному давлению в отношении курения сигарет.

Обсуждайте с ними способы, благодаря которыми они смогут сказать нет курению. Помогите им подготовиться к ситуациям, разыгрывая потенциальные сценарии, с которыми они могут столкнуться в общении с друзьями. Придумайте небольшую ролевую игру. Задайте им вопросы, такие как, «Что бы ты сделал, если бы твой лучший друг попросил тебя закурить?» Помогите им разработать способы сказать «нет», не теряя при этом друзей.

Расскажите своему ребенку, что курение в кинофильмах и на телевидении НЕ здорово. Наблюдение своих любимых звезд курящими, может очень сильно повлиять на молодого человека, поэтому нужно знать о том, что смотрит ваш ребенок и быть готовым противостоять этому…

Можно ли пройти мимо - СК "Талия". Вот и вы не проходите.

Комментариев нет:

Отправить комментарий