Ремонт ванной комнаты своими руками

Ванная (или, как ее еще называют, туалетная) комната давно перестала быть лишь функциональным помещением. Сегодня ванна – это место для принятия ароматических ванн, мини СПА салон, а также место, где можно побыть наедине с собой. Поэтому эстетическая составляющая этой далеко уже не технической комнаты в квартире зачастую стоит чуть ли не на первом месте.

Раз так, то и ремонт ванной комнаты при ремонте квартиры обойдется вам в копеечку. И это несмотря на ее малую площадь. Так полагают обыватели, специалист же, наоборот, скажет, что любые электротехнические, сантехнические или отделочные работы в ванной комнате наиболее трудоемкие. В столь стесненных условиях очень трудно аккуратно уложить половое покрытие, провести корректное подключение стиральной машинки или «водонагревателя». При этом требования ко всем работам чуть ли не самые высокие.

Затеяв ремонт в ванной комнате, стоит учитывать, что приобретенная фанера влагостойкая, напольная керамическая плитка, новая итальянская сантехника – это лишь малая толика трат. Львиную сумму вы отдадите за работу укладчиков плитки, сантехника, а также бригады отделочников.Многие могут вполне резонно возмутиться, мол, зачем такое количество специалистов? Конечно, вы можете обратиться и к соседу, который отремонтировал ванные комнаты жильцов вашего дома. Но тут кроме неоспоримого плюса – низкой стоимости работ – есть и минусы. Во-первых, он не сможет вам предоставить никаких гарантий качества выполненных работ. А во-вторых, даже если он действительно талантливый сантехник, то во всем остальном – дилетант. В результате вы получите великолепно установленную душевую кабину, но при этом неровно уложенную плитку. Плюс ко всему сроки явно будут затянуты. Ведь один рабочий не в состоянии быстро и качественно выполнить весь спектр работ, которые входят в ремонт ванной комнаты.

Посмотрите что я в сети нашел - интернет радио онлайн бесплатно. Меня заинтересовало, а вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий