Заселяем новострой на что обратить внимание

Как нам рассказали в компании «Киевгорстрой», в некоторых случаях об устранении неполадок будущий новосел договаривается «не отходя от кассы». То есть непосред­ственно с той бригадой, которая в данный момент работает на объекте. При этом застройщика не ставят в известность о возникшей проблеме. Главная аргументация - лучше сразу решить все вопросы на месте, заплатить и устранить неполадку, чем терять время на бумажную волокиту.

Специалисты утверждают, что у такой формы борьбы с «ляпами» есть как положительные, так и отрицательные стороны.

Аргументы «за»: покупатель, действительно, сэкономит время; его квартирой займутся сию же минуту и сделают это максимально добросовестно; бригаде вряд ли захочется после отвечать перед застройщиком за «дополнительный заработок».

Аргументы «против»: строители не упустят возможности поживиться и будут постоянно искать поводы для оплаты своей работы. К тому же, если бригада строителей таки допустит оплошность, и спустя время это станет известным, застройщик снимет с себя всю ответственность за недоделки. Искать же горе - строителей и требовать от них объяснений - пустое дело. Доказательств, что это результат именно их работы, - нет. Никаких договоров никто не подписывал, то есть и претензии предъявлять некому.

Посмотрите что я в сети нашел - купить авиабилеты дешево. Меня заинтересовало, а вас.

Комментариев нет:

Отправить комментарий