Всркылась афера

Аффилированная с «Ильский НПЗ » «Южная нефтеперерабатывающая компания», продавала ООО «Гермес», ООО «Юг Ресурс» и ООО «Возрождение» нефтепродукты по заниженным ценам, которые в последующем реализовывали топливо по рыночным ценам. Разница между покупкой и продажей аккумулировалась на счетах участников аферы. Все! Никаких лишний телодвижений. Раз и деньги выведены в тень!
А чтобы их отмыть, средства переводились на счета фирмы «Фингрупп» (номинальный владелец — охранник сына Алексея Шамары), которая в свою очередь переводила деньги на счета ООО «Кубанская нефтегазовая компания» (руководитель — Алексей Шамара (!)) в качестве займа, откуда финсредства снова попадали на счета «Ильского НПЗ», чтобы уже разойтись по целевым получателям. Так, например, Алексей Шамара только под видом дивидендов получил 202 386 964 рубля. Общая сумма дохода преступной группы составила 3 841 689 771 рубль!
Как подсчитали в Росфинамониторинге, в части деятельности одного только ООО «Гермес» в 2014 году преступные действия финансовых махинаторов привели к неуплате налогов на прибыль и НДС на сумму свыше 2 млрд. рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий