Шторы в стиле Прованс

 Прованс это стиль французской деревни. Он умело сочетает в себе простоту и изысканность. Данному стилю присущи мягкие краски и натуральные материалы, такие как, дерево, ткани и металл.
Стиль Прованс сегодня пользуется большой популярностью. Это обусловлено в первую очередь его уникальной способностью создавать атмосферу уюта и расслабленности.
Цветовая палитра Прованса вобрала в себя все краски природы. Это лавандовые поля и лазурное море, бескрайнее небо и цветущие рощи.
Каждая вещичка в интерьере, кажется, имеет свою особую, старинную историю.
Прованс характерен большим количеством текстильных аксессуаров в интерьере:
  • Оконные шторы.
  • Скатерти.
  • Диванные подушки.
  • Салфетки.
  • Чехлы для стульев.
Шторы в стиле Прованс. Как это выглядит?
Шторы в стиле Прованс изначально подразумевали классические портьеры, выполненные в природных тонах. На сегодняшний день этот стиль успешно использует практически любые виды штор: английские, австрийские, французские, римские и даже плиссе.

Главное что нужно помнить при выборе ткани для штор в прованском стиле это чувство меры – Прованс не любит многослойность и излишний пафос. Здесь главное – не потерять аутентичность стиля.
Прованс это интерпретация кантри-стиля а, следовательно, простота в деталях. Забудьте о сложных драпировках, кричащих цветах и блестящих украшениях. Только натуральные оттенки и ткани.
Текстильные решения и цветовые акценты
Ошибаются те, кто считает, что Прованс это исключительно бледность. Стиль допускает яркие вкрапления в интерьере. Помимо традиционной белизны прованский интерьер изобилует лавандовыми тонами, бирюзой, насыщенным небесным оттенком и зелеными лугами французской провинции.
Пастельные шторы могут быть украшены ярким цветочным принтом либо же иметь дополнение в виде цветастой оборки, бахромы или подхватов.
Что касается текстильного рисунка, то здесь все просто:
  • Цветочный мотив.
  • Клетка или полоса.
  • Однотонность.
Грамотное сочетание нескольких принтов также приветствуется. Ткани Прованса простые и легкие, как будто выгоревшие под палящим южным солнцем и передающие все очарование провинциальных пейзажей Франции.
Прованский стиль подразумевает использование только природных материалов. Именно поэтому, выбирая ткань на шторы, отбросьте мысли о синтетике. Купить шторы в стиле Прованс можно здесь -  http://master-sna.ru/site_tags/provans/. Обратите внимание на текстиль с максимально натуральным составом: лен, хлопок, ситец.


Комментариев нет:

Отправить комментарий