Основные этапы при возведения камина

Наличие камина в доме не только создает атмосферу уюта и покоя, но и является неотъемлемой составляющей престижа. Установить камин можно как в загородном доме, так и в городской квартире. Сегодня существует широкий ассортимент моделей: дровяные, био камины, электрические, газовые. Некоторые из них идеальны для квартир. В этом случае они выполняют больше эстетическую, нежели практическую роль. Другие уместны только в коттеджах и домах. Здесь на них будет возлагаться функция не только быть эффектной составляющей интерьера, но и обогревать дом.

Несмотря на разнообразие видов каминов, доступных в продаже: камины настенные, угловые, центровые – гораздо приятнее построить камин самому. Только в этому случае он будет полностью отображать вашу индивидуальность. Затраты на создание камина зависят от предпочитаемой конструкции, облицовочного материала и типа отделки. Проще всего возвести камин из кирпичей. Вот основные этапы его строительства:

1. Конструкция. Сюда входит расчет дымохода, портала и топки. Только правильные расчеты помогут избежать задымления помещения.

2. Материал изготовления. В случае со строительство кирпичного камина важно определить степень обжига кирпича. Кирпич не должен быть бледного или слишком темного цвета. Также следует, чтобы он раскалывался на крупные куски, а не крошился.

3. Фундамент. Подбирать фундамент следует со специалистом, только после этого можно самостоятельно возводить камин. Прежде всего нужно вырыть котлован, глубина которого составит около полуметра. Далее засыпаем его щебнем и хорошо утрамбовываем. Затем заливаем цементом. Приступать к строительству можно только через неделю.

4. Кладка кирпича. При кладке нужно каждый кирпич опустить в воду на пару минут, иначе сухой кирпич будет впитывать влагу из цемента, из-за чего испортится его качество. Важным нюансом здесь также является то, что внутреннюю часть камина штукатурить не следует. Чтобы защитить дымоход от попадания мусора, его следует закрыть дымниками из жести.

5. Полки камина. Обычно они изготавливаются из дерева. От сильного воздействия тепла необходимо положить слой камня или кирпича. Полки камина могут быть различной формы. Возведение камина из кирпича имеет ряд преимуществ, помимо простоты строительства: быстрое отопление помещения, отсутствие шума и возможность реализации любых идей в плане дизайна.

Стоит оценить по достоинству штанги гантели диски - на сайте fitnessport.ru. Не проходите мимо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий